XVIII° Memorial Pavesi  
2 MARZO 2014
OPEN LUI/LEI
 FIORETTO - SPADA - SCIABOLA
(informazioni-orari)

ISCRIZIONI CHIUSE

I GIRONI

LE CLASSIFICHE FINALI

ISCRITTI IN DATA (06/12/2019)

 SPADA

  1. Andrea Mori - Lame Trevigiane / Mariafederica Zavatarelli - Lame Trevigiane
  2. Roberto Simeone - Lame Trevigiane / Marzia Pelà - Lame Trevigiane
  3. Alvise Mori - Lame Trevigiane / Chiara Manni - pentamodena
  4. PIETRO BATTOCCHIO - SCHERMA CASTELFRANCO / EUGENIA MAZZOLENI - SCHERMA CASTELFRANCO
  5. DAVIDE CABIANNCA - CIRCOLO SCHERMA VALDAGNO / ANNA  BONAMIGO - JONATHAN SCHERMA BASSANO
  6. RICCARDO MASSIGNAN - CIRCOLO SCHERMA VALDAGNO / GIORGIA MARTINI - JONATHAN SCHERMA BASSANO
  7. Tommaso Ferro - Baki Scherma Zevio / Marzia Piemonte - Baki Scherma Zevio
  8. Angelo Pavan - A.S.D. Sala d'Arme dell'Angelo / Marica Baseotto - A.S.D. Sala d'Arme dell'Angelo
  9. Giovanni Zucchetta - A.S.D. Sala d'Arme dell'Angelo / Elena Battocchio - Circolo Scherma Castelfranco Veneto
  10. Costel Bedin - Circolo Scherma 1806 - Treviso / Eleonora Lessi - A.S.D. Sala d'Arme dell'Angelo
  11. Gianluca Casaro - Circolo Scherma 1806 - Treviso / Ilaria Trame - A.S.D. Sala d'Arme dell'Angelo
  12. PASA MASSIMILANO - CSVicenza / MARCHIORI CLAUDIA - CSVicenza
  13. Enrico Rossi Sirena - Lame trevigiane maestro Ettore Geslao / Carlotta Bonfanti - Lame trevigiane maestro Ettore Geslao
  14. Riccardo Tessarin - CIRCOLO DELLA SPADA BASSANO A.S.D./ Marta Bortoletto - CIRCOLO DELLA SPADA BASSANO A.S.D.
  15. Maccariello Alberto - CSVicenza / Zocchi Elena - CSVicenza
  16. Maronato Jacopo  - CSVicenza / DE Boni Paola  - CSVicenza
  17. Zorzo Riccardo  - CSVicenza / Marcon Monica - CSVicenza
  18. Franchetti Alberto - CSVicenza / Marcon Giorgia - CSVicenza
  19. Maniglio Federico - CSVicenza / Cappellari Giulia - CSVicenza
  20. Zilio Alex  - CSVicenza / Rossetto Martina - CSVicenza
  21. ANDREA CENEDESE - CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO A.S.D. / FRANCESCA ZEN - CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO A.S.D.
  22. RICCARDO BONSIGNORE ZANGHI' - CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO A.S.D. / TERESA OSLAND - CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO VENETO A.S.D.
  23. Alberto Trame - A.S.D. Aala d'Arme dell'Angelo - S.Donà di Piave / Camilla  Contardo - Club Scherma La Farnesiana - Parma
  24. Emanuele  Gasparin - Circolo Scherma Dolomiti / Jessica  Manzo - Circolo Scherma 1806

FIORETTO

  1. GUIDO DANIELI - CIRCOLO DELLA SPADA VICENZA / VITTORIA CANDIANI - DLF SCHERMA
  2. ANDREA BONOMETTO - DLF SCHERMA / MARGHERITA BENETTI - DLF SCHERMA
  3. LONGEGA GIORGIO  - CIRCOLO DELLA SPADA VICENZA / BICEGO LODOVICA - CIRCOLO DELLA SPADA VICENZA
  4. Pietro VELLUTI  -  CIRCOLO DELLA SPADA VICENZA / Camilla Pezzano - Bergamo
  5. Alexander Koch - Circolo Scherma Mestre / Camilla Longo - Foscarini Scherma Venezia
  6. Massimiliano Campagna - Circolo scherma Montebelluna / Maria Santuzzo - Società Ginnastica Triestina
  7. Alvise Dal Santo - Circolo della Spada Vicenza A.S.D. / Caterina Pozzan - Circolo della Spada Vicenza A.S.D.
  8. PATRIZIO LICO - ACCADEMIA SCHERMA GALLARATESE /  REBECCA  ZIBETTI - ACCADEMIA SCHERMA GALLARATESE
  9. alessandro ciucci - a.s.d.. club scherma pesaro / cecilia  tempesta -  a.s.d.. club scherma pesaro
  10. luca  valentini - a.s.d.. club scherma pesaro / matilde bozzi - a.s.d.. club scherma pesaro
  11. davide filippi - accademia comini padova / Constance catarzi - scherma savona
  12. Enrico Boccato -  A.S.D. Sala d'Arme dell'Angelo - S.Donà di Piave  /  Alessandra  Miatton - A.S.D. Sala d'Arme dell'Angelo - S.Donà di Piave
  13. Mino Simone - Club scherma Pisa Antonio di ciolo / Giulia Quagliozzi - Circolo della spada vicenza
  14. LORENZ LAURIA - CLUB SCHERMA BOLZANO / ANNA  ZUIN - PETRARCA SCHERMA
  15. Niccolò Piantini - Circolo schermistico aretino / Claudia  Stocchi - Scherma mogliano asd
  16. GRASSINI FRANCESCO - PISA DI CIOLO/ SORA LUCREZIA - SCHERMABRESCIA
  17. David Catania - Scherma Treviso ASD / Lara  Pasin - Scherma Treviso ASD
  18. Riccò Leonardo  - Scherma Treviso ASD /  Chiara  Girardi - Scherma Treviso ASD
  19. Francesco Salvo - scherma Pisa Antonio di ciolo / Camilla Musacchio -  Cds Vicenza
  20. ROBERTO MAMELI - Petrarca Padova / LAURA  ROSSATO - Comini Padova
  21. Marco Pecorella Restifo - Livio Di Rosa Mestre / Vittoria  Aurighi - Scherma Treviso
  22. Castiglioni – Montebelluna / Losso - Mestre
  23. Nani Maurizio - Scherma Dolomiti  / De Bastiani Erica - Scherma Dolomiti
  24. De Biasi Tiziano - Scherma Dolomiti  / Zilli Cristina - Scherma Dolomiti  
  25. Grandini Alberto - Scherma Dolomiti  /  De Bona Alice Sophie - Scherma Dolomiti
  26. Marco Lain - CSVicenza / Francesca Canesso - petrarca scherma padova

SCIABOLA (La gara si fa anche per la sciabola)

  1. matteo trebbi - pgs ima bologna / francesca caliò - panaro modena
  2. Vincenzo Tallarico - Impianti Petrarca Scherma / Corinne Catala - Impianti Petrarca Scherma
  3. Camillo Matrigali - CS Vicenza / Ilaria Pegoraro - CS Vicenza
  4. Luca Scapin  - CS Vicenza / Serena Lauricella - CS Vicenza
  5. Alberto Agnoletto - Officina della Scherma / Giorgia  Pavanello - Officina della Scherma
  6. MORGAN ANDREAZZO - A.S. COMINI 1885 PADOVA SCHERMA/ VALENTINA PACCAGNELLA - A.S. COMINI 1885 PADOVA SCHERMA
  7. ROBERTO PASQUALATO - OFFICINA DELLA SCHERMA MIRANO - VE / ROSA TOPATIGH -OFFICINA DELLA SCHERMA MIRANO - VE
  8. PAOLO BUS - OFFICINA DELLA SCHERMA MIRANO - VE / CLAUDIA BANDIERI - OFFICINA DELLA SCHERMA MIRANO - VE

 

 

 info & prenotazioni telefoniche: tel./fax  +39 0444507474 email: vicenzacircolospada@gmail.com